ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА

02.03.2011

Накануне профессионального праздника Дня работника уголовно-исполнительной системы в штабе ЛИУ-3 прошло торжественное собрание. В нем приняли участие руководители учреждения, во главе с начальником А. А. Розовым, заместитель председателя общественного совета при УФСИН, председатель Совета ветеранов УИС Е.Г. Смялковский, начальник ОРЛС УФСИН И.В. Зубченков, сотрудники и ветераны учреждения, представители муниципальной власти.

Мероприятие началось с обсуждения насущных проблем учреждения и в целом поселка Михайловское Бологовского района, где проживают и сотрудники ЛИУ-3. В этом зимнем сезоне здесь остро стоит вопрос по отоплению поселка. Если осужденные, содержащиеся в ЛИУ-3, получали тепло от котельной учреждения, то население по ту сторону колючей проволоки буквально замерзало. Недавно назначенный Глава Валдайского поселения Н.А. Сидоров заверил всех собравшихся в зале, что в скором времени вопрос с отоплением будет решен, так как с бюджета области выделены средства на закупку угля, решается вопрос и о газификации жилых домов. В ближайшее время в поселке будет открыт продовольственный магазин с доступными ценами. С февраля в поселке вновь функционирует баня учреждения, услугами которой пользуются жители поселка. В обсуждении этих и других вопросов принял участие и кандидат в депутаты Законодательного собрания области от партии «Единая Россия» М.Г. Садовников.

После обсуждения наболевших проблем руководство и ветераны, гости учреждения стали участниками церемонии принятия присяги молодыми сотрудники, которые с оружием в руках присягали на верность «закону и народу». В завершении торжественного действа для всех собравшихся был продемонстрирован видеофильм, посвященный 85-летнему юбилею лечебно-исправительного учреждения № 3.

Большой интерес у ветеранов и сотрудников ЛИУ-3 вызвали интеллектуальные и спортивные конкурсы, в том числе и по гиревому спорту, подготовленные Культурным центром УФСИН. Судейство осуществлял чемпион мира среди ветеранов, в прошлом сотрудник УИС Н.П. Капошко.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным совместно сотрудниками ЛИУ-3 и музыкантами Культурного центра УФСИН.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.05.2011 10:08

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия