В учреждениях УФСИН России по Тверской области прозвенели «последние звонки»

28.05.2018

В вечерних школах при исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области проходят праздники для выпускников – «Последние звонки» и начинается подготовка к итоговым экзаменам.

В завершающемся учебном году в учебно-консультационном пункте ЛИУ-3 Бологовского района – восемь выпускников. С поздравлениями и напутственными словами к осужденным обратилась заведующая УКП Ольга Короткова.

- Школа в колонии является своеобразным мостиком между заключением и свободой, – сказала Ольга Михайловна и выразила надежду, что этот мостик поможет ученикам выйти на правильную дорогу и обдуманно строить дальнейшую жизнь.

Учащимся, которые закончили год на «хорошо» и «отлично», были вручены Почётные грамоты.

После торжественной части была проведена викторина с участием двух команд, одну из которых представляли выпускники. Они и одержали победу.

В завершение праздника учащиеся поблагодарили учителей за их труд и добрые пожелания.

«Последний звонок» - это событие, которого с нетерпением ждали и ученики школы при ИК-4 г. Торжка. В день праздника учителя напутствовали учеников, а ученики благодарили педагогов. Но расслабляться рано – впереди экзамены, и только после их успешной сдачи выпускники получат свои аттестаты о среднем образовании. Кроме того, напоминали учителя, еще до выхода на свободу осужденные смогут продолжить обучение в средних специальных и высших учебных заведениях, поступив в них заочно или дистанционно.

В женской ИК-5 праздник «Последний звонок» для выпускников 9-12 классов всегда проходит очень эмоционально. В клубе учреждения собрались выпускники, учителя, сотрудники и осужденные, представляющие все отряды. С приветственным словом к выпускникам обратились директор школы Елена Гамбарова, начальник отдела по воспитательной работе, Светлана Вавилова и начальник отряда Светлана Минкина.

Выпускники выступили с ответным словом и в стихах поблагодарили учителей за их нелёгкий, но плодотворный труд. Всем выпускникам по приказу начальника колонии предоставлен учебный отпуск, во время которого они будут готовиться к экзаменам в отрядах и на консультациях в школе.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.05.2018 18:30

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия