Осужденным учреждений УФСИН России по Тверской области вручили аттестаты

03.07.2018

В течение прошедшей недели в школах при учреждениях УФСИН чествовали выпускников. Аттестаты вручались осужденным, получившим основное и среднее общее образование.

В УФСИН России по Тверской области организовано обучение осужденных в 7 вечерних сменных образовательных школах и 4 учебно-консультационных пунктах. В год школы «за колючкой» посещают свыше 1000 человек, не имеющих документов об окончании 9 или 11 классов. Обучение ведется по программе вечерней школы, поэтому для осужденных «школьная пора» длится на год дольше. Как и в обычной школе, завершается обучение торжественным вручением аттестатов.

Школу в ИК-6 г. Бежецка в этом году успешно закончили 15 осужденных. Представители администрации, директор школы и преподаватели поздравили выпускников со знаменательным событием и пожелали им найти свое место в жизни и принести пользу семье и обществу. Осужденные поблагодарили учителей за полученные знания, внимательное и доброжелательное отношение.

В ИК-4 г. Торжка выпускниками стали 25 осужденных. Педагоги отметили успехи учеников, закончивших обучение на «хорошо» и «отлично», вручением грамот. Сотрудники исправительной колонии пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в профессиональном училище или в вузе.

На торжественное мероприятие в ИК-1 г. Твери были приглашены родители выпускников. Документы об образовании получили 62 человека. Для выпускников и гостей был подготовлен праздничный концерт, а ученикам, закончившим школу на «хорошо» и «отлично», разрешили отпраздновать это событие в кафе учреждения.

18 аттестатов о среднем общем образовании были вручены выпускникам вечерней школы ИК-7 г. Ржева. Мероприятие прошло в клубе в торжественной обстановке, где среди многих пожеланий от учителей прозвучали и стихи, адресованные выпускникам. Завершился праздник музыкальным подарком от инструментального ансамбля колонии и чаепитием.

В ИК-10 Калининского района более 10 осужденных получили долгожданные аттестаты. Вручение происходило в клубе учреждения, и потому завершилось концертом. Осужденные благодарили учителей и сотрудников отдела по воспитательной работе.

В ЛИУ-3 Бологовского района состоялось торжественное вручение осужденным аттестатов и похвальных грамот по итогам экзаменов. Кроме того, была проведена викторина и чаепитие для выпускников. В учебно-консультационном пункте ЛИУ-3 двое закончили 9 класс, а восемь человек – 12 класс.

В женской ИК-5 г. Вышнего Волочка вручение аттестатов всегда проходит очень эмоционально и празднично. Так и в этот раз в клубе собрались учителя, представители администрации колонии, учащиеся школы. Документы об общем образовании вручили 9 ученицам 9 класса и 15 ученицам 12 класса. Много добрых слов в адрес выпускниц сказали сотрудники колонии и педагоги.

В ответном слове осужденная Виктория Б. выразила общее мнение, сказав: «Мне школа помогла понять, что я все смогу, что можно верить в людей, что в моей жизни все будет хорошо».

В необычных условиях пришлось заканчивать школу подростку, содержащемуся под стражей в СИЗО-1 г. Твери. 17-летний подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления сдавал ЕГЭ по трем дисциплинам: математика, русский язык и физика. Организация сдачи экзаменов стала возможной благодаря налаженному взаимодействию УФСИН с Министерством образования Тверской области. Проводили ЕГЭ учителя школы при ИК-1.

На экзамене подросток не волновался и был уверен в своих знаниях. Необходимые для подготовки учебные пособия и канцелярские принадлежности ему предоставляли сотрудники СИЗО.

Также обучение закончилось и для двух осужденных отряда хозяйственного обеспечения СИЗО-1. В течение всего года они посещали занятия, успешно сдали экзамены и получили аттестаты о полном среднем образовании.

Осужденным учреждений УФСИН России по Тверской области вручили аттестаты

Осужденным учреждений УФСИН России по Тверской области вручили аттестаты

Осужденным учреждений УФСИН России по Тверской области вручили аттестаты

Осужденным учреждений УФСИН России по Тверской области вручили аттестаты

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.07.2018 14:32

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия