В УФСИН России по Тверской области выбрали «Мисс УИС»

31.05.2017

В УФСИН России по Тверской области прошел первый этап IV Всероссийского конкурса «Мисс УИС», состоявший из проверки профессионального мастерства и творческой программы. В конкурсе участвовали сотрудницы региональной уголовно-исполнительной системы, имеющие стаж службы не менее трех лет.

Перед началом творческой программы врио начальника УФСИН Александр Лавров поздравил участниц с успешным преодолением профессиональных испытаний, которым были посвящены первые два конкурсных дня.

- Среди вас нет проигравших, несмотря на то, что победительница всё же будет определена. Вы все достойно представляете на конкурсе свои учреждения, зрители вас поддержат, а жюри даст объективную оценку, - сказал Александр Лавров и пожелал конкурсанткам успехов в службе и в предстоящем состязании.

Для творческой программы претендентки на титул «Мисс УИС» должны были подготовить четыре конкурсных номера. В первом из них под названием «Краса России» участницы в народных костюмах знакомили зрителей и жюри с городами и районами Тверской области, в которых они служат, признавались в любви к родной земле. Торжокское золотное шитье, ржевские пряники, кашинская целебная вода, бежецкие балалайки, красивейшая природа – у каждого уголка нашего региона есть чем похвалиться, но главную его ценность составляют люди, жители нашей области.

Второй творческий конкурс был посвящен службе в уголовно-исполнительной системе. В стихах и песнях, с юмором и серьезно девушки рассказывали о своих профессиях и коллективах, а также о родителях и семьях, которые поддерживают их во всем.

Наиболее сложным для сотрудниц тверского УФСИН оказался конкурс «УИС-кино». Двухминутный отрывок из отечественного художественного фильма нужно было оригинально и юмористично переозвучить на тему службы в УИС, причем сделать это «в живую» со сцены, а не в записи.

Продолжая лучшие традиции российского офицерства, заканчивалась творческая программа «Офицерским балом». Наверно, руководители и коллеги впервые видели участниц в длинных вечерних платьях и с высокими прическами. Под музыку полонеза, в сопровождении кавалеров, они прошли по залу, а затем скрылись за кулисами. Каждая пара представила бальный танец европейской программы, из которой большинство танцоров выбрали вальс.

Затем несколько минут томительного ожидания на подсчет баллов, и жюри определило имена победительниц. Церемония награждения началась с вручения дипломов и цветов каждой участнице.

В конкурсной программе наиболее ярким было выступление Марины Давыдовой, техника отдела эксплуатации телекоммуникационных систем ЦИТОВ. По итогам конкурса профессионального мастерства наибольшее количество баллов набрала инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом ЛИУ-8 Ольга Берестнева.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Вторая вице-Мисс УИС» жюри присудило старшему инспектору организационно-аналитической группы областной больницы УФСИН Севде Алихасовой. «Первой вице-Мисс УИС» стала сотрудница ЛИУ-8 Ольга Берестнева.

Победительницей конкурса и обладательницей звания «Мисс УИС-2017» УФСИН России по Тверской области была названа старший инструктор-кинолог отдела по конвоированию Анфиса Иванова.

Анфиса служит в кинологической группе учреждения с 2007 года, имеет специальное звание «старший прапорщик».

Победительница регионального этапа конкурса примет участие во втором этапе, который пройдет по федеральным округам. В финал выйдут девять участниц – по одной от восьми федеральных округов и одна от образовательных организаций ФСИН России.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.05.2017 12:32

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия