Состоялась рабочая встреча руководства УФСИН России по Тверской области и представителей ОНК

14.03.2019

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия представителей гражданского общества с УФСИН России по Тверской области, а также мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, находящихся в местах принудительного содержания.

На встрече присутствовали начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Константин Книс, председатель ОНК Тверской области Игорь Эльгардт, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Наталья Зяблова, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Родион Садов.

Открывая встречу, начальник УФСИН отметил, что вопрос расширения взаимодействия территориальных органов ФСИН России с общественными наблюдательными комиссиями не теряет своей актуальности последние несколько лет. Одной из целей деятельности ОНК является содействие реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания. Нельзя не отметить положительный вклад ОНК, члены которой в рабочем порядке помогают сотрудникам своевременно реагировать на многие недочеты. Также Константин Книс высказал надежду на продолжение сложившегося открытого диалога и совместного решения возникающих проблем.

Игорь Эльгардт обратил внимание руководителя УФСИН на необходимость принятия исчерпывающих мер по обеспечению вещевым довольствием осужденных, которые должны быть проинформированы о нормах положенности и порядке обеспечения. Рассказал о результатах участия в форуме Общественных наблюдательных комиссий, об опыте посещения учреждений по жалобам и обращениям, получившим распространение в средствах массовой информации.

Заместитель начальника УФСИН Родион Садов подробно остановился на практике применения дисциплинарных взысканий к подозреваемым, обвиняемым и осужденным, основанной на требованиях уголовно-исполнительного законодательства. Каждое нарушение рассматривается на дисциплинарной комиссии учреждения, материалы по привлечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных к дисциплинарной ответственности проходят правовую экспертизу.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.03.2019 13:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия