Ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с праздником

17.11.2016

16 ноября во всех учреждениях УФСИН России по Тверской области прошли торжественные мероприятия в честь Дня ветерана уголовно-исполнительной системы. Ветеранам вручили Почетные грамоты и Благодарности от Законодательного собрания Тверской области, главы города Твери и Тверской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Молодые сотрудники подготовили праздничные концерты, цветы и подарки.

День ветерана УИС отмечается с 2013 года. В Совете ветеранов УИС Тверской области состоят около 2000 ветеранов, из которых 22 – это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники концлагерей. Возглавляет организацию Евгений Георгиевич Смялковский, полковник внутренней службы в отставке.

На собрании в Управлении начальник УФСИН Константин Книс поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья и семейного благополучия, а затем вручил награды и подарки.

Сотрудники учреждений УФСИН также поздравили своих старших коллег. В канун праздничной даты сотрудники кадровой службы и представители ветеранских организаций посетили на дому ветеранов преклонного возраста. 16 ноября дорогих гостей пригласили на торжества в учреждения.

С глубоким уважением представители ИК-1 поздравили двух заслуженных женщин: ветерана Великой Отечественной войны, участницу штурма Берлина, бывшего директора школы для осужденных Веру Ивановну Баранову и труженицу тыла, много лет отработавшую в спецчасти колонии Антонину Ивановну Терентьеву. Ветераны были очень рады встрече, с удовольствием приняли цветы и подарки.

В клубе ИК-1 состоялась встреча ветеранов и работников колонии с членом комитета регионального отделения «Российского союза ветеранов» Виталием Лосевым, который рассказал о своем знакомстве и совместной работе с Героем Советского Союза Алексеем Петровичем Маресьевым, напомнил о судьбе легендарного летчика, а также об истории создания книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».

Среди гостей, посетивших СИЗО-2 в праздничный день, был ветеран Великой Отечественной войны, участник войны с Японией Николай Васильевич Коршунов, которому 13 ноября исполнилось 90 лет. Начальник СИЗО-2 Юрий Кутузов вручил Николаю Васильевичу подарки в честь обоих праздников. Присутствующие при этом сотрудники учреждения аплодировали стоя, выражая ветерану безграничное признание и уважение.

В СИЗО-3 почетными гостями торжеств стали малолетние узницы фашистских концлагерей сестры Анна Михайловна Смирнова и Валентина Михайловна Новикова, а также Александра Семеновна Голубева. Сотрудники ржевского изолятора навестили ветеранов Великой Отечественной войны и помогли им по дому.

На торжественное собрание в ИК-5 были приглашены не только ветераны учреждения и работники со стажем, но и молодые сотрудники, недавно принятые на службу. Праздник получился по-семейному уютным. Молодые сотрудники дали обещание быть верными традициям коллектива и активно участвовать в общественной жизни подразделения.

Накануне праздника сотрудники и ветераны ИК-5 поздравили с 60-летием Людмилу Михайловну Копылову. В конце 1982 года она пришла на работу в колонию, сменив профессию преподавателя иностранных языков на службу начальника отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными.

Для ветеранов ИК-4 организовали экскурсию по колонии. Из всего увиденного самое большое впечатление на бывших работников произвело посещение отряда с облегченными условиями содержания.

Ветераны ИК-6 также посетили жилую зону учреждения, в котором когда-то работали, а в клубе для них выступил коллектив художественной самодеятельности осужденных. После окончания праздничного концерта для ветеранов было организовано чаепитие. Ветераны еще долго не спешили расходиться, делясь друг с другом воспоминаниями о своей службе и молодости.

В областной больнице УФСИН празднование началось с награждения, а продолжилось душевными разговорами за чаем. Ветераны вспоминали трудовые будни и рассказывали о своих планах на будущее.

Сотрудники ЛИУ-8 накануне праздничных мероприятий проверили, в каких условиях живут ветераны, оказали им необходимую помощь по дому. В подготовке к празднованию значительную финансовую поддержку учреждению оказал Нило-Столобенский мужской монастырь.

В честь праздника в клубе ИК-10 прошел традиционный концерт для ветеранов, подготовленный участниками художественной самодеятельности осужденных и состоявший из популярных песен отечественных композиторов и авторских песен осужденных.

Начальник ЛИУ-3 Александр Шахов вручил ветеранам грамоты и благодарности, а также памятные подарки. Ветераны с удовольствием делились опытом работы, рассказывали поучительные и курьезные истории из жизни учреждения. Молодые сотрудники ответили концертной программой и пожеланиями долгих лет, благополучия и здоровья.

В каждом учреждении ветеранам уделили внимание, хотя и в обычные дни сотрудники УФСИН России по Тверской области не забывают о старшем поколении. Они почетные гости всех торжественных мероприятий, им оказывают всестороннюю помощь, к их мнению прислушиваются, их опыт ценят.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.11.2016 14:53

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия