ПОБЕДА ИНТЕЛЛЕКТА

08.04.2011

7 апреля в рамках спартакиады УФСИН состоялся шахматный турнир среди сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области. В состязании приняли участие 16 шахматистов.

На первом этапе они были поделены на две группы, в которых играли между собой по круговой системе. Двое из каждой группы, набравшие наибольшее количество баллов, выходили в финальную часть. Для этого необходимо было принимать решения не только правильно, но и максимально быстро, что давалось нелегко.

В результате шахматных баталий в первой группе лучшими стали В. И. Смирнов (ИК-5) и А. В. Смирнов (СИЗО-1), а во второй – И. И. Дмитрук (УФСИН) и С. А. Сибикин (ИК-9). Теперь им предстояло сыграть между собой. В финальной стадии сложности добавляла и начинавшая сказываться усталость, ведь позади у каждого из четырех финалистов было уже по 7 сыгранных партий. В напряженной и очень интересной борьбе победителем стал В. И. Смирнов (ИК-5), который в течение турнира не проиграл ни одной игры. Кстати говоря, он был чемпионом и предыдущих соревнований. Второе место занял А. В. Смирнов (СИЗО-1), а «бронзу» взял И. И. Дмитрук (УФСИН). Победители были награждены дипломами УФСИН и денежными премиями. Поздравляем!