В исправительных колониях УФСИН России по Тверской области отметили День матери

27.11.2018

Каждое последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. В исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области приурочивают к празднику различные воспитательные мероприятия, концерты и даже приглашают матерей в гости к их осужденным сыновьям.

Традиционно в День матери в ИК-1 г. Твери для приехавших родственников была организована мини-экскурсия по территории жилой зоны учреждения, чтобы они сами увидели условия, в которых находятся их близкие.

Центральным событием дня стал праздничный концерт, подготовленный творческим коллективов осужденных. Со сцены клуба прозвучало много теплых пожеланий и поздравлений, а также в программу входили авторские песни, танцевальные номера и миниатюры – всё о любви к мамам, с надеждой на скорое воссоединение, с пожеланием здоровья и благодарностью за поддержку. В завершении программы родителей пригласили на чаепитие, где было время для общения всех присутствующих.

Администрация ИК-1 с уважением относится к родительским чувствам. Сотрудники постарались учесть все пожелания родственников по организации праздника, ответить на вопросы и со своей стороны поздравить всех матерей. Родительский комитет после проведенных мероприятий выразил благодарность начальнику учреждения Дмитрию Домину.

Осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1 г. Твери, также навестили родители. Для них осужденные подготовили концерт, в котором постарались передать все чувства, которые они испытывают в разлуке с родными. Все выступления выражали одну мысль: в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. На чаепитии, организованном после концерта, осужденные пообщались с родными и на время почувствовали себя в домашней атмосфере.

В ИК-10 Калининского района в День матери сотрудники воспитательного отдела организовали среди осужденных конкурс стихов, посвященных матерям.

Осужденные активно приняли участие в конкурсе. Некоторые впервые попробовали себя в написании стихов, у других же был опыт в поэзии. Из 14 стихотворений жюри, состоящее из сотрудников администрации, выбрало лучшие. Победителей наградили сладкими призами.

В исправительных колониях УФСИН России по Тверской области отметили День матери

В исправительных колониях УФСИН России по Тверской области отметили День матери

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2018 17:10

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия