В ДК «Химволокно» состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Победы и гала-концерт конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников УФСИН России по Тверской области

07.05.2018

4 мая в тверском Дворце культуры «Химволокно» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и гала-концерт победителей конкурса «Земля тверская – источник вдохновенья» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Тверской области.

В мероприятии участвовали начальник Главного управления региональной безопасности Тверской области Василий Попенко, глава Калининского района Витольд Завадский, представители бизнеса и общественных организаций, руководители и личный состав УФСИН России по Тверской области, ветераны Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы, члены Общественного совета при УФСИН.

Приветственный адрес от имени губернатора Тверской области Игоря Рудени зачитал Василий Попенко.

Сотрудникам и ветеранам УИС были вручены награды губернатора, областного Законодательного собрания, Калининского района и ведомственные награды, а также погоны в связи с присвоением специальных званий.

Приветствуя участников мероприятия, начальник УФСИН России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Константин Книс с особыми словами признательности обратился к присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны: 95-летнему участнику боев под Ржевом и на Курской дуге Александру Петровичу Орлову и бывшей малолетней узнице фашистских концлагерей Зинаиде Артемьевне Лазаревой.

За большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения сотрудников УИС и в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне Александру Орлову была вручена золотая медаль ФСИН России «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», а Зинаиде Лазаревой – объявлена Благодарность директора ФСИН России.

Затем мероприятие продолжил гала-концерт победителей конкурса художественной самодеятельности «Земля тверская – источник вдохновенья». В концерт, посвященный 100-летию Красной Армии, вошли песни времен гражданской войны и Великой Отечественной, хореографические номера и театральные миниатюры в исполнении сотрудников УФСИН России по Тверской области и членов их семей.

После завершения концерта были вручены дипломы, кубки и подарки победителям конкурса. По решению конкурсной комиссии гран-при был присужден коллективу ИК-10 под руководством подполковника внутренней службы Михаила Рыбалко.

Программу праздника дополнила выставка-ярмарка продукции, произведенной в исправительных учреждениях региона. На ярмарке в большинстве своем были представлены различные сувениры и ткани, дерева и металла и продукты питания. Об остальном ассортименте выпускаемых изделий посетители могли узнать из информационных стендов и печатных каталогов.

В настоящее время в УФСИН России по Тверской области идет активная подготовка к празднованию Дня Победы. Сотрудники и представители ветеранской организации УФСИН поздравляют ветеранов с наступающим праздником, вручают им открытки и подарки. В День Победы в торжественном прохождении войск Тверского гарнизона перед Обелиском Победы в Твери традиционно примут участие два парадных расчета УФСИН, в том числе один женский. Также сотрудники и ветераны УИС примут участие в шествии «Бессмертного полка» по улицам городов Тверской области.

Кроме того, в третий раз «Бессмертный полк» состоится в учреждениях УФСИН, где осужденные расскажут о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, а затем пройдут с их портретами по территории учреждений.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.05.2018 21:58

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия