Осужденные тверских колоний участвуют в областных конкурсах социальной рекламы

31.01.2013

В Твери подведены итоги областных конкурсов социальной рекламы «Я – гражданин» и «Мастера Верхневолжья». Среди победителей – осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях региона.

Чтобы вручить награды, в исправительную колонию № 1 города Твери приехали член общественной палаты Тверской области Тамара Карякина и начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Тверской области Константин Чмутов. Их сопровождали председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Владимир Воробьев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Ирина Воронцова и начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН Александр Дитковский.

Творческие работы, присланные из мест лишения свободы, привлекают к себе внимание конкурсных жюри не только достойным уровнем исполнения. Молодые осужденные смотрят на проблемы общества под другим углом зрения. Им хочется рассказать ровесникам и более молодым людям о своем печальном опыте, предупредить таким образом от совершения жизненных ошибок.

Участие в различных социальных творческих проектах и является для отбывающих наказание наиболее верным способом быть услышанными. Сотрудники воспитательных отделов УФСИН и учреждений стараются предоставлять им эту возможность как можно чаще. В результате имена осужденных тверских колоний не редкость среди победителей и номинантов местных и всероссийских конкурсов.

Темой конкурса социальной рекламы, организованного областным комитетом по делам молодежи в 2012 году, стала популяризация рабочих профессий. Видеоролики осужденных были выделены в отдельную номинацию. В них рассказывается о мастерах своего дела: плиточнике, швее, строителе, а главная идея такова: «Моя профессия нужна людям. Я без работы не останусь!» Авторы лучших работ отмечены дипломами и подарками.

По словам Тамары Карякиной, жюри конкурса «Я – гражданин», объявленного общественной палатой Тверской области, особенно тронул рисунок осужденного из ИК-1. Образ женщины, которой самой природой предназначено растить будущее, быть символом милосердия, выражал авторскую позицию как нельзя лучше. Алексей Морозов вполне заслуженно получил Почетную грамоту за второе место и подарок.

Затем осужденные задавали вопросы председателю ОНК, а некоторые смогли получить индивидуальную консультацию.



1.jpg


2.jpg


3.jpg


Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.01.2013 08:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия