Сотрудники УФСИН России по Тверской области поделились опытом работы с осужденными по противодействию терроризму

24.03.2023

В информационно-библиотечном центре Тверского государственного университета состоялся круглый стол по вопросам проведения профилактической работы среди верующих, в том числе осужденных и отбывших наказание за преступления террористической направленности. В обсуждении важнейшей актуальной проблемы принимали участие, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН полковник внутренней службы Владимир Воробьев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев, Уполномоченный по правам человека Тверской области Надежда Егорова представители Антитеррористической комиссии Тверской области, Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ, исполнительных органов государственной власти Тверской области, члены Общественной наблюдательной комиссии Тверской области, представители Тверской митрополии Русской православной церкви и Духовного управления мусульман Тверской области.

На круглом столе обсуждались вопросы организации деятельности по противодействию идеологии терроризма, а также принимаемые меры по противодействию терроризму на территории Тверской области.

Полковник внутренней службы Владимир Воробьев поделился опытом профилактической работы с осужденными по противодействию идеологии терроризма в исправительных учреждениях УФСИН России по Тверской области. Он рассказал, что в УФСИН создана рабочая группа по взаимодействию с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УИС Тверской области. Сотрудники воспитательных, социальных, психологических и оперативных служб учреждений УФСИН регулярно проводят с осужденными, склонными к совершению преступлений террористической направленности, информационно-пропагандистские мероприятия, рассказывают о моральной и правовой ответственности перед обществом и государством за организацию террористической деятельности. С данной категорией осужденных проводятся индивидуальные психокоррекционные занятия, культурно-массовые и спортивные мероприятия. Особое внимание уделяется получению образования и профессии, а также их трудоустройству.

Отец Михаил Беляев проанализировал работу, которую проводят представители религиозных организаций по духовно-нравственному воспитанию и духовному просвещению осужденных.

Участники круглого стола отметили, что проводимая сотрудниками УФСИН профилактическая работа с осужденными, склонными к совершению преступлений террористической направленности, а также духовно-нравственное просвещение данной категории лиц являются важнейшими направлениями деятельности УИС региона.



 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.03.2023 14:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия