В УФСИН России по Тверской области активно работают Советы общественности

13.06.2012

В целях оказания содействия сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции в решении задач социальной реабилитации и адаптации осужденных без лишения свободы, профилактики совершения ими повторных преступлений и правонарушений, проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями в каждом филиале УИИ созданы Советы общественности. В их состав вошли представители органов местного самоуправления, общественных организаций, правоохранительных органов, Русской Православной Церкви.

Так, в состав Совета общественности при ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области вошли представители городской администрации, органов полиции и социальной защиты населения, казачьего общества, а также родительского комитета. Отметим, что родители и иные законные представители несовершеннолетних принимают непосредственное участие в планировании мероприятий, проводимых с их детьми. Это способствует улучшению взаимоотношений в семьях, помогает подросткам найти взаимопонимание с родителями, наметить совместные планы на будущее. Участие в работе Советов общественности представителей различных структур позволило более эффективно проводить профилактическую и воспитательную работу, а также осуществлять социальное сопровождение осужденных без изоляции от общества, находящихся в трудной жизненной ситуации, и прежде всего несовершеннолетних.

В 2012 году было проведено три заседания Совета общественности, на которых рассматривались вопросы, касающиеся правовых последствий совершения преступлений в несовершеннолетнем возрасте, ответственности детей и их родителей, патриотического воспитания и развития эстетических, творческих и художественных навыков подростков, а также их летней занятости. 
С начала года несовершеннолетние условно осужденные, состоящие на учете в филиалах УИИ, приняли участие в уборке территории Тверской епархии, участвовали в благотворительной акции «Протяни руку помощи», в ходе которой юные правонарушители смогли оказать посильную помощь детям из малоимущих семей. При содействии регионального отделения партии «Единая Россия» сотрудники УИИ организовали субботник на территории детской областной клинической больницы, в котором также участвовали подучетные инспекции. Совместно с представителями Тверского станичного казачьего общества и сотрудниками ОПДН Заволжского ОП УМВД по г. Твери был проведен рейд по месту жительства несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиалов УИИ. 

Такое конструктивное взаимодействие с общественностью и заинтересованными ведомствами дает положительные результаты по профилактике повторных преступлений среди подопечных уголовно-исполнительной инспекции.

1.jpg

2.jpg
Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.06.2012 10:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия