В ИК-1 УФСИН России по Тверской области отметили День матери

29.11.2017

День матери отмечался в минувшее воскресенье, и в честь этого праздника в исправительных учреждениях прошли воспитательные мероприятия. В ИК-1 состоялся настоящий «родительский день» - в колонию приехали матери и другие родственники осужденных.

День матери, проходящий в формате «родительского дня», является для тверской исправительной колонии № 1 традиционным. В его подготовке активно принимают участие сотрудники воспитательной службы, учителя вечерней школы при колонии и осужденные.

В этот день у родственников есть не только дополнительная возможность увидеться с осужденными, но и посетить отряды, в которых они проживают, столовую, клуб, церковь и другие объекты, попробовать пищу, которую едят осужденные.

Вначале с гостями встретился начальник ИК-1 Дмитрий Домин. Он поздравил матерей с праздником, поблагодарил родственников за приезд и подчеркнул, что общение с семьей укрепляет желание осужденных поскорее вернуться к родным, а значит, дает им стимул к исправлению.

Затем был праздничный концерт в клубе в исполнении творческого коллектива осужденных. Директор вечерней школы Ирина Брыскина прочла стихи, посвященные всем матерям на свете. Далее осужденные читали стихи собственного сочинения, посвященные мамам, произносили слова признательности и любви, а матери не скрывали эмоций.

После концерта заместитель начальника колонии Дмитрий Жуков провел матерей и родственников осужденных по территории жилой зоны. Попутно он давал гостям необходимые пояснения, растолковывал, как организован быт осужденных. Матери интересовались мельчайшими деталями, им хотелось увидеть, в каких условиях отбывают наказание их непутевые, но по-прежнему любимые дети.

В храме колонии гости любовались настенной росписью, выполненной одним из осужденных, а мама художника обнимала его и с удовольствием слушала хорошие отзывы о сыне. В исправительном учреждении молодой человек состоит в православной общине, поет в церковном хоре, пишет иконы, участвует в творческих конкурсах.

Самой долгожданной частью праздника стало общение родственников с осужденными за чашкой чаю.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.11.2017 15:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия