Вниманию абитуриентов – 2018!

07.07.2017

Управление Федеральной службы исполнения наказания по Тверской области (УФСИН России по Тверской области) проводит набор на очное обучение за счет средств федерального бюджета в ведомственные образовательные организации высшего образования ФСИН России: Академию ФСИН России (г. Рязань), Псковский филиал Академии ФСИН России, Владимирский юридический институт ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России.

Обучение ведется по программам высшего профессионального образования (программа подготовки специалистов) по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Психология служебной деятельности», «Тыловое обеспечение», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», направление подготовки (бакалавриат) «Юриспруденция».

Требования к кандидатам: граждане Российской Федерации (преимущественно юноши) в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, успешно сдавшие вступительные испытания по результатам единого государственного экзамена («Правоохранительная деятельность» и «Юриспруденция» – русский язык, история, обществознание; «Психология служебной деятельности» – русский язык, биология, обществознание; «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» – русский язык, математика (профильный уровень), физика; «Тыловое обеспечение» – русский язык, математика (профильный уровень), обществознание), годные по состоянию здоровья (прохождение военно-врачебной комиссии и психофизиологического исследования по второй группе предназначения).

Кандидаты на очную форму обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, в обязательном порядке сдают в комплектующем органе (УФСИН России по Тверской области) дополнительное вступительное испытание по физической подготовке, предусматривающее практическое выполнение специально подобранных общефизических упражнений (нормативов) для определения физической подготовленности абитуриентов в соответствии с приказом Минюста России от 12 ноября 2001 г. № 301 «Об утверждении Наставления по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России» с изменениями от 19 мая 2008 г., и дополнительное вступительное испытание по одному из профильных общеобразовательных предметов в соответствии с направлением подготовки (специальностью) в вузе.

С лицами, отобранными для поступления, заключают контракт. В условиях контракта предусматривается срок службы в уголовно-исполнительной системе не менее пяти лет после окончания образовательного учреждения. Курсанты состоят на полном государственном обеспечении (денежном, вещевом, продовольственном). Денежное довольствие курсантов на первом году обучения от 11,5 тысяч рублей. Два раза в год курсантам предоставляется каникулярный отпуск (зимний – 14 календарных дней, летний – 30 календарных дней). Проезд в летний отпуск оплачивается. Общежитие предоставляется курсантам из числа лиц мужского пола (бесплатно). В ряде вузов имеются общежития для курсантов-женщин. В период обучения и дальнейшего прохождения службы курсантам предоставляется отсрочка от военной службы по призыву.

По окончании образовательных организаций ФСИН России выпускникам вручается диплом о высшем профессиональном образовании, присваивается специальное звание «Лейтенант внутренней службы» и предоставляются должности среднего  начальствующего состава УИС.

Денежное довольствие сотрудников уголовно-исполнительной системы состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания, ежемесячных и иных дополнительных выплат. Сотрудникам уголовно-исполнительной системы выслуга лет для назначения пенсии засчитывается в льготном исчислении – один месяц службы за полтора. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах УИС не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.

Прохождение военно-врачебной комиссии, психологического тестирования – февраль – май 2018 года. Дополнительные вступительные испытания в вузах ФСИН России по одному из профильных предметов – июль-август 2018 года.

Более подробная информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

По вопросам поступления в вузы обращаться в кадровые подразделения учреждений УФСИН России по Тверской области по месту проживания кандидатов, отдел кадров УФСИН России по Тверской области по телефону (4822) 33-24-21 к Лосевой Галине Константиновне.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.07.2017 15:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия