В Твери прошел Всероссийский турнир по боевому самбо в честь основания ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области

10.04.2017

В минувшее воскресенье в ФОК имени Султана Ахмерова в Твери состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо среди мужчин, посвященный годовщине со дня образования отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Соревнования проходили в третий раз по инициативе УФСИН России по Тверской области и при поддержке Тверского регионального отделения общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», областного комитета по физической культуре и спорту, управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, ТРСОО «Профессиональный спортивный клуб «Бросающий вызов».

В торжественной церемонии открытия участвовали начальник УФСИН Константин Книс, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, депутат Законодательного собрания Тверской области, президент Федерации самбо Тверской области Александр Тягунов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, начальник управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Марк Соколов, мэр города Ржева Вадим Родивилов.

Андрей Решетов зачитал приветствие губернатора Тверской области Игоря Рудени к участникам турнира. «Посвященный основанию отряда специального назначения «Рысь», турнир не только обещает зрелищные схватки на ковре, высокое мастерство участников, но и будет способствовать воспитанию молодежи на примерах подлинного патриотизма и преданного служения Отечеству», - говорилось в приветствии.

Начальник УФСИН России по Тверской области пожелал спортсменам честных побед и выразил надежду, что турнир послужит росту популярности боевого самбо в регионе.

Почетные гости также пожелали участникам соревнований удачи и победы сильнейшим.

Перед началом соревнований свои успехи в овладении боевыми приемами борьбы показали ребята из военно-патриотического клуба «Сокол».

В турнире участвовали более 70 представителей 11 регионов России, в том числе территориальных органов ФСИН России по Тверской и Новгородской областям и Хабаровскому краю, а также самбисты из Московской, Брянской, Калужской и Тверской областей, городов Москвы и Твери.

Судейство обеспечивали судьи региональной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» под руководством дважды заслуженного тренера России по самбо и дзюдо Александра Образцова (город Ржев).

Борьба шла в девяти весовых категориях. После отборочных схваток прошли полуфинальные и финальные поединки.

В результате определились победители: Андрей Цветков (Ржев) – категория 52 кг, Рустам Авраков (Тверь) – 57 кг, Расим Истерханов (Московская область) – 62 кг, Магомед Асейдаров (Москва) – 68 кг, Тагир Хабиев (Московская область) – 74 кг, Юрий Ханов (Москва) – 82 кг, Амербек Абдулаев (Тверь) – 90 кг, Виталий Петров (Великий Новгород) - 100 кг, Руслан Шахбанов (Тверь) – свыше 100 кг.

Сотрудники спецназа «Рысь» достойно выступили на турнире и заняли призовые места в двух категориях. Руслан Шахбанов и Богдан Михайлецкий заняли первую и вторую ступени пьедестала почета в весовой категории свыше 100 кг. Дмитрий Бойков и Юрий Николаев заняли второе и третье места в категории 90 кг.

Победители были награждены почетными грамотами, кубками и ценными подарками.

Отряд специального назначения был образован 26 марта 1991 года. В нынешнем году ОСН «Рысь» УФСИН России по Тверской области отметил свое 26-летие. Турнир по боевому самбо постепенно становится традиционным, постепенно расширяется его «география» и увеличивается количество участников.









Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.04.2017 15:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия