Спартакиада УФСИН России по Тверской области открылась лыжной гонкой

25.01.2017

Лыжная гонка среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Тверской области открыла спартакиаду УФСИН, которая будет проходить в течение года. Соревнования состоялись на лыжно-беговой базе «Динамо» в деревне Гришкино.

Учреждения УФСИН представляли 17 команд, каждая из которых состояла из двух мужчин и одной женщины. Мужчины соревновались на дистанции в 5000 м, а женщины – 2500 м. Несмотря на непростую трассу, участники показали достойные результаты.

Победителями гонки стали сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 8 (Андреапольский район), на втором месте – команда ИК-7 (г. Ржев), на третьем – следственного изолятора № 2 (г. Кашин).

В личном зачете среди мужчин наилучшие результаты показали Дмитрий Крылов (ИК-4), Владимир Пименов (ЛИУ-8) и Игорь Фадеенко (ИК-7). Среди женщин – Марина Румянцева (ИК-5), Марина Болотуева (СИЗО-2) и Ольга Берестнева (ЛИУ-8).

Данные соревнования стали отборочным этапом в сборную команду УФСИН России по Тверской области, которая примет участие в спартакиаде ФСИН России в Воронеже.

Кроме лыжной гонки в программу спартакиады УФСИН входят стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова, легкоатлетический и военизированный кроссы, мини-футбол, волейбол, плавание и гиревой спорт.