Подучетные УИИ УФСИН России по Тверской области приняли участие в психологическом тренинге и встретились с наркологом

28.10.2016

Мероприятия были организованы сотрудниками УИИ в рамках антинаркотического месячника. Обсуждались правовые последствия употребления, хранения, распространения, склонения к употреблению наркотиков и воздействие наркотических средств на здоровье и психику.

Заведующая кафедрой психологии Тверского филиала Московского гуманитарно-экономического института Татьяна Попкова провела с подростками, осужденными без изоляции от общества, тренинговое занятие с использованием спектрокарт. Участники тренинга учились понимать себя и свои эмоции, осознавать свои сильные стороны.

Осужденные активно участвовали в дискуссиях, отвечая на вопросы психолога. Рассказывали о своем поведении и эмоциональном состоянии. По окончании тренинга каждый осужденный получил рекомендации, как направить свою жизнь в положительное русло и как бороться с негативными эмоциями, а также индивидуальные консультации.

Татьяна Попкова отметила, что ребята активно настроились на тренинг, были готовы работать над собой, стремиться к переменам в своей жизни.

В рамках работы Общественного кабинета УИИ состоялась встреча осужденных без изоляции от общества с врачом наркологом-психиатром Николаем Дмитриади и помощником тверского прокурора по надзору за соблюдением закона в исправительных учреждениях Дмитрием Гребневым.

Прокурор напомнил осужденным, что любая «встреча» с наркотическими веществами ведет к уголовной ответственности. Врач подробно рассказал о последствиях употребления различных психоактивных веществ.

Занятие прошло в дискуссионной форме. Молодые люди задавали интересующие их вопросы, порой очень личные. Отвечая, Николай Дмитриади приводил примеры разрушенных судеб и научные факты вредного воздействия психоактивных веществ на человеческий организм. Всем желающим дал индивидуальные консультации.

Подучетные филиала УИИ по Нелидовскому району участвовали в культурно-спортивном празднике «Мы выбираем здоровый образ жизни», приуроченном к соревнованиям по плаванию на кубок главы Нелидовского района на базе спорткомплекса «Старт». Начальник филиала Светлана Барбышева провела с осужденными профилактическую беседу о здоровом образе жизни. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.10.2016 13:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия