В новогодние каникулы осужденные учреждений УФСИН России по Тверской области участвовали в творческих и спортивных конкурсах

11.01.2016

Праздничные мероприятия в честь Нового года начались еще в декабре. Сотрудники воспитательных отделов учреждений составили программу новогодних каникул так, чтобы осужденные могли не только повеселиться, но и провести это время с пользой для ума и тела.

Накануне праздника в каждом учреждении прошли общие собрания коллективов осужденных, на которых были подведены итоги деятельности за год, а осужденные задали администрации наиболее важные для них вопросы. Затем наступило время культурных мероприятий, в которых осужденные могли блеснуть талантами.

В ИК-4 города Торжка были подведены итоги конкурса на лучшее изделие к Новому году. Члены жюри, состоящего из сотрудников воспитательного отдела и представителей совета коллектива осужденных, оценили елочные игрушки, плакаты, скульптуры и поделки. Победителями были признаны осужденные первого отряда, которые смастерили деревянную скульптуру Деда Мороза. Все конкурсные изделия украсили жилые секции и комнаты воспитательной работы в отрядах и добавили домашнего уюта и тепла в казенные помещения накануне праздника.

Осужденные ЛИУ-3 Бологовского района сыграли в «Угадай мелодию». Музыкальная викторина вызвала море положительных эмоций среди участников и зрителей, поскольку подобное мероприятие проводилось в колонии впервые.

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 города Твери отметили Новый год веселым представлением, которое подготовили при участии сотрудников воспитательного отдела. Игры, конкурсы и музыкальные выступления доставили осужденным немало радостных минут.

В праздничные дни осужденные женской ИК-5 города Вышнего Волочка узнали, как встречают Новый год в разных странах мира. На новогоднем концерте осужденные выступили с веселыми миниатюрами, зажигательными танцами и песнями. Запоминающимся было и юмористическое шоу «Рождественский Comedy Woman», в котором под шутки и музыку собравшихся зрителей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. В последний день новогодних каникул замечательным концертом порадовал публику творческий коллектив «Цыганская жемчужина».

Новогодние соревнования не давали замерзнуть любителям спорта на свежем воздухе. Осужденные ИК-10 Калининского района азартно сыграли в футбол на занесенном снегом поле, в ИК-9 Нелидовского района осужденные боролись за победу в ежегодной конкурсной спортивной эстафете.

А вот осужденным ИК-6 города Бежецка пришелся по душе хоккей с мячом. Долгожданный снег и крепкий мороз только добавили эмоций игрокам. Первый в истории колонии командный турнир получился зрелищным и насыщенным острыми моментами. Команда седьмого отряда разгромила соперников со счетом 21:6.

ъ





Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.01.2016 15:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия