В Тверском УФСИН состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку

03.10.2011

3 октября в УФСИН России по Тверской области прошла церемония прибивки полотнища Знамени к древку.

Эта возрожденная традиция призвана показать единство всех поколений сотрудников УИС – от руководителя до младшего состава.

Тверской УФСИН стал одним из первых территориальных органов ФСИН России, где прошла эта церемония.

Свидетелями рождения Знамени стали первый заместитель начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Федорович Дарин, представители всех ветвей власти региона, руководство, сотрудники и ветераны УФСИН.

Начальник Управления полковник внутренней службы Геннадий Юрьевич Казаков доложил о готовности собравшихся к церемонии. Знаменная группа внесла Государственный флаг Российской Федерации.

После объявления церемонии открытой зал встал под исполнение Гимна России. Затем заместитель начальника УФСИН подполковник внутренней службы Виталий Александрович Гавриш зачитал Указ Президента об учреждении Знамени ФСИН России, ее территориальных органов и учреждений высшего профессионального образования.

В это время Знамя находится на специально убранном столе посреди сцены. Справа и слева от него замерли два ассистента знаменщика. Здесь же, на сцене, стоят те, кому доверено право прибивки полотнища к древку.

Начинает прибивку первый заместитель начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Александр Федорович Дарин. Он передает молоток начальнику УФСИН России по Тверской области Геннадию Юрьевичу Казакову.

Право прибивки Знамени к древку также было предоставлено:

- заместителю начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Дмитрию Дмитриевичу Паку;

- заместителю председателя Законодательного собрания Тверской области, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Арнольдовичу Римдзёнку;

- Федеральному инспектору в Тверской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Роману Михайловичу Громову;

- начальнику УФСИН России по Тверской области с 1993 по 2011 годы полковнику внутренней службы в отставке Александру Михайловичу Савихину;

- первому заместителю главы администрации города Твери Олегу Борисовичу Кудряшову;

- начальнику Управления внутренних дел по Тверской области с 1990 по 1996 годы генерал-майору милиции в отставке Виктору Федоровичу Гусакову;

- заместителю начальника УФСИН России по Тверской области полковнику внутренней службы Александру Петровичу Звонареву;

- заместителю начальника УФСИН России  по Тверской области полковнику внутренней службы Сергею Николаевичу Максимову;

- заместителю начальника УФСИН России по Тверской области полковнику внутренней службы Ивану Васильевичу Морозу.

Право прибивки скобы было предоставлено председателю Совета ветеранов УФСИН России по Тверской области полковнику внутренней службы в отставке Евгению Георгиевичу Смялковскому. Настал самый волнующий момент церемонии. Председатель Совета ветеранов, высоко подняв Знамя, передал его знаменщику. Теперь на сцене застыли две знаменные группы – с российским стягом и Знаменем УФСИН.

Слово было предоставлено первому заместителю начальника управления кадров ФСИН России полковнику внутренней службы Александру Федоровичу Дарину. Поздравляя присутствующих с этим важным событием, он сказал:

- Знамя – не только символ службы, но и его реликвия, предмет особо почитаемый и оберегаемый. Вручение Знамени – это шаг на пути повышения авторитета и престижа труда работников Федеральной службы, столь актуальной на современном этапе. Я убежден, что Знамя Управления явится символом приумножения добрых традиций сотрудников и послужит укреплению ее авторитета в обществе.

Начальник УФСИН России по Тверской области полковник внутренней службы Геннадий Юрьевич Казаков выразил искреннюю признательность руководству ФСИН России за оказанную честь:

- Сегодня мы стали свидетелями уникальной церемонии – рождения Знамени Управления. Этот день навсегда останется в памяти присутствующих. Завтра директор Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковник внутренней службы Александр Александрович Реймер вручит нам Знамя – нашу святыню, которая будет вдохновлять коллектив уголовно-исполнительной системы области на успешное решение служебных задач.

Заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Дмитрий Дмитриевич Пак отметил:

- Ваша служба является заключительным звеном во всей государственной системе наказания людей, которые преступили закон. Но вы не только реализуете принцип неотвратимости наказания, но и даете шанс начать новую жизнь тем, кто оступился. Вручение Знамени, которое состоится завтра, это признание заслуг как вашей службы в целом, так и коллектива Тверского УФСИН в отдельности.

Александр Михайлович Савихин, возглавлявший уголовно-исполнительную систему в течение 18 лет, подчеркнув важность события, сказал:

- И мы обязаны беречь и охранять его и приумножать те результаты, которые были достигнуты нами на протяжении предыдущих лет. Я твердо уверен, что Знамя, которое завтра вручит нам директор ФСИН, будет всегда высоко поднято над коллективом наших сотрудников, и мы никогда не посрамим его.

Волнительный момент! – начал свое выступление председатель Совета ветеранов Евгений Георгиевич Смялковский. – Я в системе 40 лет, но впервые выступаю свидетелем такого масштабного события. 2011 год для Твери необычный. 16 декабря исполнится 70 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, к этому дню будет установлена стела в честь города воинской славы – нашей Твери. Ветераны УИС всегда чувствовали заботу Управления о них. От имени всех ветеранов я заверяю коллектив и руководство в том, что мы всегда будем с вами и будем помогать в реализации Концепции реформирования уголовно-исполнительной системы.

Под звуки торжественного марша знаменные группы вынесли российский триколор и знамя УФСИН из зала. Церемония закончилась, зрители смогли обменяться впечатлениями. Во время прибивки полотнища Знамени к древку волновались все. И даже знаменщики и их ассистенты не могли сдержать эмоций. Общим для всех присутствовавших стало и чувство гордости за Управление. Но кульминацией событий станет завтрашняя церемония вручения Знамени.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2011 10:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия