140 осужденных и сотрудниц вышневолоцкой женской колонии обследовали специалисты Тверского областного онкодиспансера и Центра имени В. П. Аваева

19.08.2015

В женской ИК-5 УФСИН России по Тверской области провели прием осужденных и сотрудниц колонии врачи Центра специализированных видов медицинской помощи имени В. П. Аваева города Твери и Тверского областного клинического онкологического диспансера (ТОКОД).

В начале августа ФКУЗ «Медико-санитарная часть №-69 ФСИН России» и ТОКОД заключили договор об оказании консультативной медицинской помощи больным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях. В поездке в женскую колонию к специалистам ТОКОД присоединились врачи из клиники женского здоровья при Центре им В. П. Аваева.

Обследования сотрудников проводились в рамках благотворительной акции «Розовая лента».

Ведущие врачи в области женского здоровья и ранее выезжали в ИК-5 и оказывали большую помощь врачам медчасти учреждения по выявлению заболеваний и подтверждению диагнозов у осужденных.

На этот раз маммолог-онколог, заведующая поликлиникой ТОКОД Ирина Евстигнеева и рентген-лаборант Наталья Анисимова, а также врачи Центра имени Аваева: гинеколог Татьяна Казаишвили, дерматовенеролог Марина Розова, маммолог Евгения Мамкина приняли в общей сложности 140 осужденных и сотрудниц. В первую очередь обследовались осужденные, находящиеся на диспансерном наблюдении в связи с заболеваниями. Немало было и «новичков», которые не хотели упустить возможность показаться «вольным» врачам.

В то время как в медсанчасти учреждения шел прием, начал свою работу и передвижной маммограф, прибывший из центра Аваева. Обследование на маммографе позволяет выявить заболевания молочных желез на ранних стадиях у женщин старше 40 лет. Осужденные, имеющие гинекологические заболевания, прошли УЗИ-диагностику. В сентябре ИК-5 вновь посетят специалисты УЗИ, чтобы проверить большее количество осужденных, состоящих под наблюдением гинеколога.

В клубе для желающих подробнее узнать о раке груди состоялась беседа о факторах риска этого заболевания и необходимости своевременного обследования. Психолог, координатор проекта «Розовая лента» Евгения Палиева показала на муляже, как проводить самообследование, предложила вниманию женщин брошюры с необходимой информацией и ответила на вопросы о здоровье.

Начальник ИК-5 Елена Кузнецова поблагодарила гостей за проделанную ими большую работу, ответственное отношение к делу и вручила благодарственные письма в адрес начальников медицинских учреждений.







Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.08.2015 15:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия