В УФСИН России по Тверской области в очередной раз встречали немецкого священника и благотворителя Германа Иммекуса

30.06.2015

В Управлении состоялась встреча временно исполняющего полномочия начальника УФСИН России по Тверской области Константина Книса с немецкими гражданами – давним другом сотрудников и осужденных областной уголовно-исполнительной системы первым председателем сообщества "Дом Энде-Зибург", священником Германом Иммекусом его и соратником доктором технических наук Вольфгангом Яшински. Цель визита гостей из Германии – оказание благотворительной помощи осужденным и лицам, содержащимся под стражей.

Пастор Герман Иммекус дважды в год на протяжении более двадцати лет посещает исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Тверской области. За этот период на деньги, пожертвованные немецкими благотворителями, оборудовались и оснащались колонийские церкви, библиотеки, спортзалы и спортивные площадки для осужденных, приобретались сельскохозяйственная техника, животные и птица, строились объекты на участках подсобного хозяйства учреждений УИС, закупались медикаменты, продуктовые и гигиенические наборы для заключенных.

В нынешний приезд Герман Иммекус и Вольфганг Яшински по согласованию с руководством УФСИН денежные средства направили на приобретение для некоторых учреждений бытовой техники, строительных материалов для ремонта помещений и развития подсобных хозяйств. В последние будут закуплены еще домашние животные и птица.

Обсудив с руководителем УФСИН цели и планы визита, который продлится до 3 июля, гости из Германии в сопровождении заместителя начальника УФСИН Александра Лаврова отправились в СИЗО-1. Они  посетили церковь, пищеблок, осмотрели  камеры, помещения, где размещаются осужденные отряда хозяйственного обслуживания.

Там же, в комнате воспитательной работы, Герман  Иммекус через переводчика профессора Тверского госуниверситета Василия Климова, всегда сопровождающего немецкого пастора во всех поездках в учреждения УИС области, пообщался с осужденными. Он рассказал им о себе, убеждал их вернуться к честной жизни.

В ближайшее время немецкие гости посетят вышневолоцкую женскую ИК-5 и мужскую ИК-10.










Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.07.2015 11:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия